Впервые за многие годы пропущу открытие домашнего сезона... посему немного предамся ностальгии и повспоминаю, как на моей памяти Кузбасс проводил первые домашние игры в чемпе...
Сезон 86-87: Вымпел 9:1... Было весело, празднично и душевно... Карандаш положил Подлипкам четыре банки, да еще 12-метровый промазал...
87-88 Енисей 4:10... Ну что сказать... самое смешное, это что мы тогда открыли счёт ;)) Репях угловой забил... и начало-о-ось.... :( Автор хет-трика - ухмыляющийся Сергей Иванович крупным планом в телекадре... и посейчас в памяти... ;)
88-89 Енисей 3:4 Прогресс... ;) в том сезоне, кстати, обе игры с Енькой упорные были... в Ярске тоже 3:4 проипали... но, хоть посопротивлялись... ;)
89-90 Старт 6:1 Ясный, морозный выходной день... красивая, вдохновенная игра... если бы не Домненков, не меньше десятки Горькому положили бы....
90-91 Североникель 6:2 На 35-й минуте этой игры случилось знаменательное событие... первый гол за наш клуб забил Серёга Тарасов... а на 46-й сей 17-летний вьюнош присовокупил ишшо один.... ;)
91-92 Североникель 4:1 Скучнейшая из всех дебютно-домашних на моей памяти... до последних минут счет был 2:1, потом только чуть расшевелились...
92-93 СКА Хб 1:2 Уже при счёте 1:2 Витухин дважды подходил к "точке"... в конце первого тайма и в конце второго... результат - один и тот же: Юра от души дубасит прямо в кипера... чем его там Шестаков гипнотизировал? ;) х.з. ;)
93-94 Енисей 11:4 Отольются кошке мышкины слёзки! ;) Вадик Губарев - пять мячей, один другого краше... было время, йопть...
94-95 Уральский Трубник 8:1... Довольно много народу было... любопытство народ разбирало: что за банду новый коуч Лазицкий собрал? остались довольны... ;) снова усердием блеснул Вадим Юрьич Губарев - 4 попадания... у Трубы, кстати, Ваганов забил, который и посейчас там пылит... ;)
95-96 Саяны 5:5 Самый весёлый матч открытия... и первый на "Шахтёре"... вернулись тогда с кошмарного выезда (СКА Ек. 4:10, Первуха 6:8 и Ленинск (!!!) 2:4)... К пятой минуте Юра Волков забил дважды... потом Витухин с точки - 3:0... к 40-й минуте уже "горели" 3:4... но, до перерыва всё тот же Волчок успел сравнять... Он же в начале второго выводит нас вперед, но вскоре Ерахтин - 5:5... ;) игра должна была по идее закончиться со счётом 10:10, реализация подвела, явно... ;)
97-98 Сибскана 2:3 Мороз под сороковник... ПТС-ники упрятали камеры в ложу и снимали через оконное стекло, дабы технику окончательно не угробить... повели уже на 3-й минуте, после Витухинского угла... но... решающей оказалась 85-я минута, вместившая в себя победный гол Гришина (он все три положил тогда) и незабитый 12-метровый Юры... Лихачев на прессухе пальцы гнул неимоверно, изображая непонятого на родине гения...
98-99 Юность 6:1 Тоже морозно было, но не так... Игра неплохая получилась... Юрьев, кстати, забил тогда... и именно по этому матчу я написал первый отчёт в бендинете... ;)))
99-00 СКА Хб 4:3 Тяжело тогда сложилась игра с кабанами... Стандарты Димы Попова спокойной жизни не давали... ;)
00-01 Юность 13:4 Аман на трибуне... Тарасов, забивающий с углового (тогда это было редкостью)... первый гол Марата Сыраева в высшей лиге... вот всё, чем запомнилась игра... ;)
01-02 Забайкалец 8:1 Травмировался Вася, пропустив почти весь сезон... да еще Дубинин комичный гол забил... спиной к воротам, с лета, с разворота... над левым плечом... ;)
Вот...